Verano en la Ciudad: En los Polideportivos

banner_Verano_2018_Agenda

PARQUE GARAY
Tae Kwondo | Martes y jueves, de 17 a 18.30

Ritmo | Lunes, miércoles y viernes, de 18 a 19.

Localizada
Lunes a viernes, de 8 a 9.
Martes y jueves, de 16.30 a 17.30 y de 18 a 19.

Fútbol | Lunes, miércoles y viernes, de 17.30 a 19.

LA TABLADA
Fútbol | Lunes a viernes, de 9 a 11.

Boxeo | Lunes a viernes, de 18 a 20.

Aero Local | Lunes, miércoles y viernes, de 16.30 a 18.

Yudo | Lunes, miércoles y viernes, de 15 a 17.

Zumba | Martes y jueves, de 8 a 9 y de 16.30 a 17.30.

Funcional/Aero local | Martes y jueves, de 17.30 a 18.30.

Taekwondo (Infantil/Juvenil) | Miércoles y viernes, de 14 a 15.30.

Taekwondo (mayores) | Miércoles y viernes, de 15.30 a 17.

ALTO VERDE
Natación para Niños (ambientación) | Lunes a viernes, de 16 a 17.

Acuaeróbic | Lunes a viernes, de 18 a 19.

Natación Menores nivel 1 | Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 17.

Natación Menores nivel 2 y 3 | Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 18.

Entrenamiento Funcional | Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 18.

Fútbol | Lunes, miércoles y viernes, de 18 a 19.

Sibpalki Menores | Martes y jueves, de 15 a 16; Sábados, de 10 a 11.

Sibpalki Juvenil | Martes y jueves, de 16 a 17.

Ritmos/Aero-Local | Martes y jueves, de 17 a 18.

Voley Playa | Martes y jueves, de 18 a 19.

Natación | Sábados, de 11 a 12.

CENTRO GALLEGO
Pilates | Lunes, miércoles y viernes, de 8 a 9.

Aero Local
Lunes, miércoles y viernes, de 18.30 a 19.30.
Martes y jueves, de 9.30 a 10.30 y de 18 a 19.

Ritmos
Lunes, miércoles y viernes, de 9 a 10 y de 19.30 a 20.30.
Martes y jueves, de 10.30 a 11.30 y de 19 a 20.

Voley | Lunes, miércoles y viernes, de 17.30 a 19.30.

Hockey | Lunes, miércoles y viernes, de 18.30 a 20.30.

Yoga | Martes y jueves, de 8 a 9.30.

Boxeo | Martes y jueves, de 15.30 a 17.

Fútbol | Martes y jueves, de 18 a 19.30.

Funcional | Martes y jueves, de 18.30 a 19.30.

ESTACIÓN BELGRANO
Localizada | Lunes, miércoles y viernes, de 8 a 9.

Gimnasia Aeróbica | Lunes, miércoles y viernes, de 10 a 11.

Pilates
Lunes, miércoles y viernes, de 9 a 10.
Martes y jueves, de 14 a 15.

Ritmos
Lunes, miércoles y viernes, de 19 a 20 y de 20 a 21.
Martes y jueves, de 10.30 a 11.30.

Yoga
Lunes, miércoles y viernes, de 16.30 a 18.
Martes y jueves, de 9.30 a 10.30 y de 16 a 17.30.

Kendo | Martes y jueves, de 20 a 22.

CENTRO DE DEPORTES
Aero Step Local
Lunes a viernes, de 8 a 9.
Lunes, miércoles y viernes, de 9.30 a 10.30.

Ajedrez | Sábados, de 10.30 a 12.

Bachata | Lunes, miércoles y viernes, de 18.30 a 19.30.

Beach Voley y Fútbol Playa | Martes, jueves y sábados, de 18 a 20.

Círculo de Corredores | Lunes a jueves, de 18.30 a 20.30.

Funcional | Lunes, miércoles y viernes, de 9 a 10.30 y de 19 a 20.30.

Kendo | Sábados y domingos, de 17 a 19.30.

Localizada | Martes y jueves, de 18 a 19.

Pilates
Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 18.
Martes y jueves, de 10.30 a 11.30.

Ritmos
Lunes, miércoles y viernes, de 20.30 a 21.30 y de 21.30 a 22.30.
Martes y jueves, de 9.30 a 10.30 y de 20.30 a 21.30.

Roller Adultos | Martes y jueves, de 20.30 a 21.30.

Roller Infantil | Martes y jueves, de 19.30 a 20.30.

Tai Chi | Lunes, miércoles y viernes, de 9.30 a 10.30.

Tenis | Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 18.30.

Yoga
Lunes, miércoles y viernes, de 8 a 9.30.
Martes y jueves, de 17 a 18.