Secretaria de Hacienda

Secretaria de Hacienda
CPN Mg. María Belén Etchevarría
Piso 1 Palacio Municipal - Salta 2951
Teléfono: 4508041
haciendayeconomia@santafeciudad.gov.ar

Trayectoria

Fue la Secretaria de Hacienda y Economía de la gestión municipal del intendente Mario Barletta (2007-2011).

Es Contadora Pública Nacional egresada de la Facultad de Ciencias Económicas de la UNL y Magister en Marketing de la Universidad Autónoma de Madrid. Es docente en la cátedra Investigación de Mercados de la Licenciatura en Administración de Empresas de la mencionada Facultad, donde también ha dictado clases de Comercialización y Estrategias empresarias y ha coordinado carreras a distancia. Tiene antecedentes en investigación y extensión, ha participado en congresos y ha realizado diversas publicaciones sobre marketing e investigación comercial.

Fue Directora de la Unidad Ejecutora de la Secretaría de Extensión de la UNL (2005-2007), integrante del Directorio del Centro Multimedial de Educación a Distancia y del Consejo de Dirección de la Planta de Alimentos Nutritivos de dicha Universidad.

Realizó numerosos trabajos de consultoría privada para empresas de la región y para la Municipalidad de Santa Fe.

Organización funcional

Secretaria Privada de la Secretaria de Hacienda
Belén Zalazar
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508041
b.zalazar@santafeciudad.gov.ar
 
Subsecretaria de Hacienda
CPN Renata Levrand
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508039
hacienda@santafeciudad.gov.ar
 
Directora Ejecutiva del Programa de Administración Catastral
CPN Anahí Georgina Bay
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508108
administracioncatastral@santafeciudad.gov.ar
 
Coordinador Ejecutivo del Programa de Administración Catastral
Arq. Leandro Javier Marsili
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508108
l.marsili@santafeciudad.gov.ar 
 
Directora Ejecutiva del Programa de Gestión de Bienes, Compras y Suministros
CPN Bárbara Gschwind
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508152
racionalizacion@santafeciudad.gov.ar
 
Coordinadora Ejecutiva del Programa de Gestión de Bienes, Compras y Suministros
CPN Vanesa Degiorgi
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508152
v.degiorgi@santafeciudad.gov.ar
 
Directora Ejecutiva del Programa de Administración Financiera
CPN Mariela Karina Perticará 
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508039
m.perticara@santafeciudad.gov.ar
 
Coordinadora Ejecutiva del Programa de Administración Financiera
CPN Leticia Giacomelli 
Salta 2951 - 1º Piso
Teléfono: 4508103
l.giacomelli@santafeciudad.gov.ar
 
Subsecretario de Ingresos Públicos
CPN Florencio Galíndez
Salta 2951 - Planta Baja
Teléfono: 4508071
ingresospublicos@santafeciudad.gov.ar
 
Directora Ejecutiva del Programa de Administración Tributaria
CPN Verónica  Travaglini 
Salta 2951 - Planta Baja
Teléfono: 4508191
v.travaglini@santafeciudad.gov.ar
 
Coordinadora Ejecutiva del Programa de Administración Tributaria
CPN Laura Elena Serruya
Salta 2951 - Planta Baja
Teléfono: 4508191
l.serruya@santafeciudad.gov.ar
 
Directora Ejecutiva del Programa de Estrategia Fiscal
CPN Cintia Araceli Pighin Baravalle
Salta 2951 - Planta Baja
Teléfono: 4508191
c.pighin@santafeciudad.gov.ar
 
Subsecretario de Tecnologías para la Gestión
Ing. Germán Manassero
Salta 2951 - 8º Piso
Teléfono: 4508017
g.manassero@santafeciudad.gov.ar
 
Dirección Ejecutiva del Programa Municipio Digital
Salta 2951 - 8º Piso
municipiodigital@santafeciudad.gov.ar
 
Coordinador Ejecutivo del Programa Municipio Digital
Ing. Martín Hernán Pividori
Salta 2951 - 8º Piso
Teléfono: 4508060
m.pividori@santafeciudad.gov.ar
 
Director Ejecutivo del Programa Tecnologías para la Gestión
Ing. Pablo Mariano Medina
Salta 2951 - 8º Piso
Teléfono: 4508017
p.medina@santafeciudad.gov.ar
 
Directora Ejecutiva del Programa de Reforma Administrativa
Salta 2951 - 8º Piso
Lic. María Laura Calafell
Teléfono: 4508169
l.calafell@santafeciudad.gov.ar