Secretario de Control

Secretario de Control
Tco. Ramiro Dall Aglio
Piso 11 Palacio Municipal - Salta 2951
Teléfono: 4508055
control@santafeciudad.gov.ar

 

Trayectoria

Fue Director Ejecutivo del Programa de Control de la gestión municipal del intendente Mario Barletta (2007-2011).

Ha sido Director del Predio UNL-ATE (2006-2007) y Secretario General de la Escuela Industrial Superior (2005-2006).

Es Técnico Electromecánico, egresado de la Escuela Industrial Superior (UNL), donde se desempeña como docente en Ciencias Sociales y donde ha sido Coordinador de Actividades Extracurriculares (2003/2005) y Consejero Egresado (2005).

Cuenta con una amplia militancia universitaria y social, habiendo sido Presidente del Centro de Estudiantes de la EIS y del Centro de Estudiantes de Derecho y Presidente de la Federación Universitaria del Litoral. Es integrante de la Comisión Directiva de la Vecinal Candioti Norte, vocal de la Asociación Emilia Romagna y Secretario de la Fundación EIS. Actualmente es delegado al Comité Departamental de la Unión Cívica Radical.

Organización funcional

Secretario Privado del Secretario de Control
Héctor Eduardo Iglesias
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508055
control@santafeciudad.gov.ar

Subsecretaria de Control
Abog. Mariela Uberti
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508143
m.uberti@santafeciudad.gov.ar

Director Ejecutivo del Programa de Control del Transito y Seguridad Vial
Iván Ignacio Dubicki
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508055
i.dubicki@santafeciudad.gov.ar

Coordinador Ejecutivo del Programa de Control de Tránsito y Seguridad Vial
Yamil Benavidez
Belgrano 2910 - 1º Piso (ala sur)
Teléfono: 4504102
y.benavidez@santafeciudad.gov.ar

Subsecretario Operativo de la Movilidad
Ing. Emmanuel Sebastián Almada
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508056
e.almada@santafeciudad.gov.ar

Coordinadora Ejecutiva del Programa de Movilidad
Arq. Noelia Giménez Jaime
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508082

Coordinador General de Control
Daniel Alejandro Minetti
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4571702
d.minetti@santafeciudad.gov.ar

Director Ejecutivo del Programa de Actividades, Via Pública y Transporte
Ing. Guillermo Antonio Zuska Zurbriggen
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508082
g.zuska@santafeciudad.gov.ar

Coordinador Ejecutivo del Programa de Actividades, Via Pública y Transporte
Andrés Barceló
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508016
a.barcelo@santafeciudad.gov.ar

Coordinador Ejecutivo de Transporte
Eduardo Guerrero
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508055
e.guerrero@santafeciudad.gov.ar

Coordinador Ejecutivo del Programa de Incorporación e Innovación Tecnológica
Eduardo Martín Burgos
Salta 2951 - 11º Piso
Teléfono: 4508082
e.burgos@santafeciudad.gov.ar

Coordinadora Ejecutiva del Programa Plan Integral de Cementerio
Ing. Adriana Bejarano
Blas Parera 5401
Teléfono: 4573402
a.bejarano@santafeciudad.gov.ar

Coordinador Ejecutivo del Programa Plan Integral de Cementerio
Ariel Germán Casas
Blas Parera 5401
Teléfono: 4573402
a.casas@santafeciudad.gov.ar